staff
editorial
contacto
tiempo y mareas
ediciones anteriores
economía nacional

 

HOME

TURISMO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Si querés podés leer otras notas sobre turismo

Un espectáculo imperdible, las restingas del sótano

Programa de inauguración de la Temporada 2008-2009

Circuito Turístico "Criadero de Moluscos" I Parte

Caminando por la Salud

Circuito Turístico "Criadero de Moluscos" II Parte

Prestadores informan sobre la Alta Temporada

El repunte de febrero que no conformó

Prestadores turísticos con la idea de mejorar los alojamientos -ACPAFT-

La temporada de la ballena Franca Austral en el golfo San Matías

Los Súper ratones, dueños del escenario con la fuerza y la magia del rock

Hoy abre en Las Grutas la Fiesta Nacional del Golfo Azul

Crónica de un poeta en Las Grutas

Impresiones de mi viaje a Cuba

Crónica, visita Salinas del Gualicho

La agenda recreativa Casa de la Historia y la Cultura

La inclusiva Fiesta Nacional del Golfo Azul -opinión-

Fiesta Nacional del Golfo Azul N24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25º EDICIÓN FIESTA NACIONAL DEL GOLFO AZUL -programa de actividades-


-Prensa Municipio SAO-

-Febrero 28 de 2014-

 

 



VIERNES 28 DE FEBRERO


20:00 Hs.- “AGRUPACION SIGNOS” –San Antonio Oeste-

20:30 HS.- “VIEJA FLORERIA” –San Antonio Oeste-

21:00 HS.- Presentación de Reinas Invitadas

21:30 HS.- PETO SCHMIDT –San Antonio Oeste-

22:00 HS.- Presentación de Postulantes

22:30 HS.- “ARNESIS ROCK” –Neuquén-

23:00 HS.- “REY VENENO” –Sierra Grande-

00:00 HS.- “KAPANGA"



• SÁBADO 1 DE MARZO


20:00 HS.- RUBEN DIRENE
-Valcheta-

20:30 HS.- EL VAQUEANO –San Antonio Oeste-

21:00 HS.- Presentación de las Reinas Invitadas

21:30 HS.- “LOS HERMANOS VELOSO” –Las Grutas-

22:00 HS.- Presentación de Postulantes (Indumentaria Sport).

22:30 HS.- “LOS CANTORES DEL GOLFO” –San Antonio Oeste-

23:00 HS.- Presentación de Postulantes (GALA) – Coronación-


23:30HS.- “JORGE ROJAS”


• DOMINGO 2 DE MARZO


19:00 HS.- ESCUELA DE ARTE “EVOLUCION SUR” –Las Grutas-

19:30 HS.- “NEWEN DUO” –Villa Regina-

20:00 HS.- “DUO IZQUIERDO” –Las Grutas y Villa Regina-

21:00 HS.- “AGRUPACION MARTIN FIERRO” –San Antonio Oeste-

21:30 HS.- Presentación de las nuevas soberanas

22:00 HS.- “MANIFIESTO SUR” –San Antonio Oeste-

22:30 HS.- “GRUPO LA SOBRECARGA” de Gaby Miguel, Rock Nacional –Las Grutas-

23:00 HS.- “LOS MARTA” –Las Grutas y San Antonio Oeste-

00:00 HS.- * Espectáculo Aéreo - Telas y Acrobacia “EXPRESARTE” -San Antonio Oeste-.

* Grupo de Baile “POWER DANCE”, Murgas y Comparsa “STELLA RITMO SHOW” –San Antonio Oeste-
* “MURGA MARIMBA” de
Carmen de Patagones
A cargo de Elías Pérez


CIERRE SHOW FUEGOS ARTIFICIALES


• LUNES 3 DE MARZO

22:00 HS.- Recepción “Homenaje y Reconocimiento a las primeras comisiones, reinas de ediciones anteriores, entre otros, proyección de videos –Salón de Convenciones, Casinos del Río-

23:45 HS.- Sorteo de Bono Contribución:
Gran Premio 25° Edición Fiesta Nacional del Golfo Azul –AUTOMÓVIL CLIO MIO-


 

HOME